Grandi, luminosi e super decorati: i vip presentano i loro alberi di Natale

di Wendy Migliaccio

Dimmi come fai l’albero e ti dirò che vip sei. Nel giorno di Natale andiamo a scoprire sotto quali alberi le celebrities hanno scartato i loro regali. Che siano veri, finti, luminosi, essenziali, colorati o monocromatici nessuno rinuncia al suo personalissimo albero di Natale.

Belen Rodriguez

Un post condiviso da BELEN (@belenrodriguezreal) in data:

Chiara Ferragni e Fedez

Un post condiviso da Chiara Ferragni (@chiaraferragni) in data:

Alessia Marcuzzi

Alessandro Cattelan

Un post condiviso da Alessandro Cattelan (@alecattelan) in data:

Mariah Carey

Un post condiviso da Mariah Carey (@mariahcarey) in data:

Britney Spears

Un post condiviso da Britney Spears (@britneyspears) in data:

Paris Hilton

Un post condiviso da Paris Hilton (@parishilton) in data:

Donald e Melania Trump

Maddalena Corvaglia

Martina Colombari

Bianca Guaccero

Emily Ratajkowski

Un post condiviso da Emily Ratajkowski (@emrata) in data:

Adua Del Vesco

Reese Witherspoon

Ed Sheeran

Un post condiviso da Ed Sheeran (@teddysphotos) in data:

Federica Panicucci

Simona Ventura

Un post condiviso da Simona Ventura (@simonaventura) in data:

Miley Cyrus

Un post condiviso da Miley Cyrus (@mileycyrus) in data:

Buckingham Palace

Un post condiviso da @buckinghampalaceshop in data:

Kylie Jenner

Un post condiviso da Kylie (@kyliejenner) in data: